Через суд отцовство установить платно или бесплатно?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

1. Госпошлина в суд не оплачивается.

2. При необходимости нужно будет оплатить экспертизу, но это уже после назначения заседания суда.

3. Также, судебные издержки на юриста, если вам нужна помощь, но это все потом вам возместиться.

С Уважением!

Сколько стоит экспертиза? Возместяться все затраты только на юриста?

Экспертиза примерно 20 тыс

Услуги юриста-по договоренности

Если выиграете суд, все расходы взыщете с ответчика

Можете ходатайствовать перед судом, за экспертизу оплачивает заказчик либо применить процессуальные позиции и вынудить суд это сделать самостоятельно и в таком случае освободиться от уплаты в случае проигрыша, то есть не вашу пользу результаты экспертизы