Сформулировать заголовок не удалось, так как информация в тексте не является цельной и описывает разные вопросы. Однако, возможный вариант заголовка может быть - Спор о составлении протокола по статье 12.8 часть 1 КоА

• г. Екатеринбург

Совершил адм. поавонарушение по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. Так же в этот день в отношении меня было возбуждено административное расследование касаемо статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. А сам протокол был составлен спустя месяц. После нарушения инспектора продули на своём алкотесторе показало превышение нормы. Далее прошёл два раза мед освидетельствование в мед учреждении и так же показало выше нормы допустимого и тут же взяли анализы на ХТИ. Хти пришло спустя месяц, анализы хти показало отрицательный результат. В связи с этим вопрос не положено ли составлять протокол по статья 12.8 часть 1 сразу, а не ждать месяц. Нет ли тут нарушения со стороны Инспекторов ГИБДД? Могу ли ссылаться на этом в Судебном заседании?

Ответы на вопрос (1):

Протокол об административном правонарушении они должны были составить сразу после получения всех документов (Акт медицинского освидетельствования). Они вас лишили права обжалования в течении 10 дней после составления протокола.

Необходимо посмотреть копии акта освидетельствования и протокола о направлении на медицинское освидетельствование, может там что есть незаконного. И это в обжаловании, но уже в суде указать.