Проблемы с оплатой ущерба при ДТП на арендной машине - что делать, если страховка оказалась липовой?

• г. Великий Новгород

Кто будет оплачивать ущерб при дтп если виновник на арендной машине таксист оформлено по европратоколу только в итоге страховка оказалась липовой представители такси меня игнарируют на звонки не отвечают вследствии чего не могу получить документы что машина в аренде

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 1068 ГК РФ, юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Однако необходим договор, между таксистом и ИП или Юр. лицом (если он работает на них), в котором может быть указана иная ответственности.

Напишите претензию в таксопарк (ИП, ЮЛ), если ответ не придет подавайте именно на них в суд иск. Водителя привлечете в качестве соответчика.

Ущерб должен возместить собственник транспортного средства. Подавайте в суд на таксопарк.