Школьные искания - как опротестовать постановку на учёт после сломанного стула?

• г. Архангельск

Сын подросток, 15 лет в школе с двумя приятелями сломали школьный стул. Учитель сказал, где будете брать стул в замен. Ребята обратились к трудовика, он им дал из своей мастерской такой же стул. Учитель, у которого в классе сломали стул. Новый стул не принял и написал заявление в полицию о почему имущества. Теперь инспектор ПДН ХОЧЕТ РЕБЯТ СТВИТЬ НА УЧЁТ. МОЖНО ЛИ КАК ТО ОПРОТЕСТОВАТЬ ПОСТАНОВКУ НА УЧЁТ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вы вправе обжаловать решение так как у родителей будет 10 дней на то, чтобы обжаловать постановление ПДН. Жалоба подаётся в прокуратуру или в суд. В ней нужно указать, что у полиции не было оснований для постановки ребенка на учет: например, подчеркнув, что он хорошо учиться, занимается спортом, а профилактический учет отрицательно повлияет на психологическое развитие ребенка и пр.

Здравствуйте. Если еще не поставили а только хотят то надо готовится к заседанию комиссии. Если все таки поставят на учет то можно будет обжаловать.