Инвалид 2 группы в суде по обвинению по статье 159 - путь вопроса от условного осуждения до возможной тюрьмы

• г. Москва

Доброго всем дня путь вопроса

В 2012 была 158 ч 2 и в 2015 158 ч 2 отбывал на пммх в 2012 условный дали

Сам инвалид 2 группы с детства

В 2022 году в декабре заведи дело по 159. ч 1

Дело уже в суде завтра он

Была экспертиза признали вменяемым ущерб пострадавшей вернул расписку она написала суд будет мировой можете ответить мне пммх светить или тюрьма 10 месяцев 4 месяца

Или 2 года? Я знаю что точный ответ судья знает но здесь много юристов который думаю в практике были такие дела?

Ответы на вопрос (5):

Точно вам ни один юрист не скажет. Практика разная.

Разная судебная практика-зависит как раз много от судьи

Если вменяемый, то ПММХ никак не могут быть назначены.

Наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Не зная материалы дела все мнения юристов - гадание на кофейной гуще. Тем более что по срокам есть большие вилки

Если вы вменяемый пммх вам не светит. Если не было отягчающих наказание обстоятельств, то наказание будет не связанным с лишением свободы. Также возможно прекратить дело. Если процесс отложится и нужна будет помощь - обращайтесь, могу защищать вас в суде