Возможно ли подать заявление о разделе имущества после повторного брака?

• г. Лиски

Пол года назад развелась с первым мужем, сейчас снова вышла замуж. Могу ли я подать в суд заявление о разделе имущества с первым мужем? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Конечно подавайте. Регистрация нового брака не является препятствием для радела имущества.

Срок давности по искам о разделе имущества супругов три года с даты когда вы узнали, или должны были знать о наличии права на раздел соответствующего имущества.

В Вашем случае срок исковой давности не пропущен, смело обращайтесь с суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества. Ваше нынешнее замужество ни как этому не препятствует.