Сестра законного собственника поменяла замки и отказывается дать ключи - что делать при равных правах на квартиру?

• г. Казань

Что делать, если сестра законного собственника поменяла замки и отказывается дать ключи. У обоих равные права на квартиру. Она проживает в трех комнатах, у него нет другого жилья.

Ответы на вопрос (5):

Выселяйте ее в судебном порядке.

Ответ отключен модератором

Елена, них равные права - вы сами это указали. Поэтому за защитой своих нарушенных прав собственник вправе обратиться в суд с иском к другому собственнику об устранении препятствий в пользовании ж.помещением, а также определить порядок пользования им.

Удачи!

Для начала можно заявить о самоуправстве, а так нужно действовать так же. Что бы в обратных действиях не усмоипели состава, то подготовиться к допросу