Требования к выпискам из банковских счетов при оформлении детского пособия - на первое число месяца и за последние 12 месяцев.

• г. Москва

Вопрос про выписки из банковских счетов при оформлении детского пособия.

"При оформлении заявления потребуется прикрепить на каждого члена семьи следующие документы:

1. Выписки по счетам (вкладам) в кредитных организациях на первое число месяца обращения;

2.сведения о поступлении денежных средств по счетам (вкладам) в кредитных организациях за последние 12 календарных месяцев, предшествующих одному месяцу перед месяцем обращения"

Я не очень поняла про первое число месяца обращения. Про второе я поняла, что если сейчас март, за март и февраль не надо выписку о движении средств подавать, а надо с февраля 2022 по январь 2023. Но что имеется ввиду, что подавать надо на первое число месяца обращения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Это значит, что выписка по счету должна быть выдана по состоянию на 1 число того месяца, в котором Вы подаете заявление. Например, вы подаете заявление 15 марта, прикладываете выписку о состоянии счета на 1 марта.