Пропущена дата поверки - что делать, если просрочили срок поверки газового счетчика?

• г. Йошкар-Ола

В паспорте счетчика газа стоит дата следующий поверки март 2023, мы сделали поверку 13 марта 2023. Что получается мы просрочили дату поверки? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, Вы не просрочили проверку счетчика, согласно действующего Порядка, до конца месяце не считается просрочкой.

А на что я могу сослаться, так как они утверждают обратное

ФЗ № 102 от 26.08.2008 г. "Об обеспечении единства измерений"; Приказ Минпромторга № 2510 от 31.07.202 "Об утверждении порядка проведения проверки средств измерений..."