Продажа автомашины супругом после обращения с иском о разделе имущества - Принудительное возвращение и вопросы легитимности

• г. Казань

Помогите пожалуйста! Мы с супругом за время совместной жизни приобрели машину. Я обратилась с иском к супругу о расторжении брака и разделе общего имущества, в том числе автомашины. И затем обратилась с просьбой в обеспечение иска наложить арест на автомашину. Однако определение суда по обеспечению моего иска исполнено не было, и супруг успел продать машину другу. Признают ли продажу незаконной и вернут ли машину?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходим подать отдельный иск в суд, и убедитесь, что обеспечительные меры не были отменены судом. может Вы не знаете об этом.