Как приставы рассчитают задолженность, если исполнительный лист отправлен с задержкой?

• г. Челябинск

Такой вопрос был исполнительный лист на %, переполнена в суд на твёрдую сумму, но отправлять его не спешила, т.к устраивал % с зп, потом человек уволился и я отправила приставам через полгода, как приставы должны рассчитать задолженность в таком случае и как теперь они должны мне рассчитывать твёрдую сумму?

Ответы на вопрос (7):

С даты вступления в законную силу решения суда о смене размера алиментов и считать задолженность с учётом выплат произведённых.

Вы могли на работе решить вопрос об удержании с вас алиментов в ТДС. Видимо вас тоже устраивало всё.

Да, в том то и дело зп была хорошая и % с неё был больше, чем тдс назначили, решила подстраховаться, т к человек грозился уволиться, получается месяца в которых я получала % их пересчитают как твёрдую сумму?

Выплаченные вам алименты с вас не взыщут уже, ст. 116 СК РФ, но вами нарушен Закон.

Т е при желании меня тоже можно привлечь? Вдруг он наймет юриста и подаст в суд, такое возможно?

Изначально должен обжаловать Постановление пристава по расчёту долга по алиментам. Всё может быть. Если нет претензий к вам, то пусть платит алименты в ТДС.

Да претензии есть, т к живём в разных регионах и ему до сих пор не пришло решение суда, говорит даже не знал, что там назначили тдс

Тогда может вообщеобжаловать судебное постановление. Если заочное решение было, то подать заявление на его отмену и ходатаствовать о восстановлении срока для его подачи. Если решение, то подать апелляционную жалобу и также ходатайство о восстановлении срока для её подачи.

Пусть приставы занимаются и решают с ним вопросы.