Какая сумма должна поступить взыскателю с депозита судебных приставов, если должник оплатил долг 80 000 руб.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если взыскано 80 и долг равен сумме или более, то вся сумма

Но мне сегодня на расчетный счёт от суд. приставов поступили суммы в размере:

1,65 руб

69,85 руб

33,42 руб.

Это доля % какая-то?

И как я могу востребовать с суд. приставов полную сумму с депозита?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 34. Сводное исполнительное производство

Все деньги, что удается получить от должника, поступают на депозитный счет службы судебных приставов, а потом распределяются между взыскателями по очередности. Может быть несколько взыскателей.

На сайте судебных приставов одно исполнительное производство.

Взыскателем по судебному приказу являюсь только я.

Что подразумевается под несколькими взыскателями?

У Вашего должника Вы можете быть не единственная. Кредитор, имею ввиду.

Всем спасибо за ответы.

Сама на все ответы нашла в интернете.

Ответы юристов на данном сайте не раскрывают полностью ответы на вопросы.

Вопросы бывают слишком узкими, по какому принципу работает сотрудник отдела приставов, который отвечает за ведение депозитного счёта - нам неведомо, это регулируется внутренними документами службы судебных приставов, для служебного пользования. Поэтому и "не раскрывают полностью".

И судебный пристав по телефонному разговору сказала, что всю сумму вам переведем (80 тыс)