Как изменить отчество в свидетельстве о рождении без суда, если отец желает установить отцовство?

• г. Волгоград

Отец хочет установить отцовство, но в свидетельстве о рождении стоит другое отчество. И мама и папа согласны, можно ли это сделать не в судебном порядке? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вам 18 лет еще нет, то отцу надо идти в ЗАГС и подать заявление на установление отцовства. В суд идти не нужно.

Большое спасибо за ответ, но в ЗАГСе нам ответили категорическим отказом, сказали только через суд (

Нужно обратиться в суд