Попал в ДТП - Почему в постановлении нет упоминания про отбойник и что это значит для страховки?

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп. Я ехал по левой полосе, и другое авто перестраиваясь с правой полосы задел меня своим задним крылом. Было очень снежно и в результате столкновения меня откинуло в отбойник на дороге. Виновник признал свою вину.

Получил постановления, но в постановлении ни слово про отбойник. Вопрос, не будет ли у меня проблемы в страховой? Так как от удара в отбойник у меня пострадала левая сторона, а столкновение с авто было в правую сторону.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, будут. Раз нигде не указано, что в результате столкновения Вы ударились в отбойник, то страховая компания откажется оплачивать Вам ремонт повреждений левой части автомобиля. Езжайте в ГИБДД, и пусть они дописывают про удар об отбойник.

Проблем не должно быть, так как в постановлении о дорожно-транспортном происшествии был определен виновник дорожного происшествия, нарушенные им нормы Правил дорожного движения и мера наказания для виновника, что достаточно для страховой компании для принятия решения о страховом возмещении.

К сведению: "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.02.2023)

Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

6) мотивированное решение по делу;

7) срок и порядок обжалования постановления.