Проблема с оформлением документов участка и дома - разное название СНТ создало препятствия.

• г. Казань

Участок по документам принадлежит СНТ с одним названием, а дом по документам на участке принадлежит снт с другим названием. При оформлении документов эту ошибку не заметили, снт отличаются двумя буквами. Теперь в мфц приходит отказ на переделку документов. Говорят все верно. По кадастровой карте ошибок не выдает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В случае, если в ЕГРН запись о собственнике не соответствует действительности ввиду ошибки, необходимо обратиться в рег. орган за исправлением такой ошибки. В случае отказа рег. органа, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности за действительным собственником объектов.