Кому положена компенсация за погибшего в ЧВК Вагнер на Украине и как ее получить - поиск завещателя.

• г. Калининград

Кто имеет право на компенсацию погибшего на Украине, призванного ЧВК Вагнер? В Вагнере ничего не говорят, потому что у них в бумагах была указана знакомая погибшего, ей и тело отдали и компенсацию на похороны, а эта женщина на контакт вообще не идет. Муж хотел узнать у нее кто прописан в завещании на получение компенсации, а она не дает никакой информации. У нотариуса узнавали, сказали, что в базе на наследство компенсации от Вагнер не отображаются. Где можно узнать, кто прописан в завещании (не знаю, как правильно называется документ, который пишут перед отправкой на Украину через ЧВК Вагнер) ?

Ответы на вопрос (9):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Кто в его контракте прописан как выгодоприобретателем, тот и получает деньги. Скорее всего знакомая и получила все средства.

А можно где-то еще этот контракт увидеть близким родственникам или узнать кому он написал, может в какой-нибудь организации или он в единственном экземпляре у этой женщины (не жены)?

У погибшего и у самой ЧВК по экземпляру. Но так как ЧВК в РФ вообще не законны и прибывания в ней грозит тюремным сроком, то вряд ли вы чего то от них добьетесь.

Получается тупик... Спасибо большое за ответ!

Наследственное имущество и некая компенсация от ЧВК Вагнер это разные понятия и компенсация за свою гибель тому лицу, на которое указал наёмник при заключении контракта не может быть наследственным имущество. Как-то, так.

Участник Вагнер указал кого посчитал нужным это и есть Наследник которому всё причитается. Кого не указал значит считает левыми, недостоиными наследниками, имелось ввиду.

Мы это поняли. Как узнать кто указан наследником не понимаем. Про то, что он погиб сообщили тому, кто был указан - новая знакомая, а дальше где, у кого брать информацию?

Здравствуйте, Оксана. Любой боец ЧВК Вагнер пишет завещание на получение денежных средств и своего тела. То есть, чей контакт он указал, тому и сообщат о гибели, с тем будут держать связь и когда привезут тело на захоронение, встреча произойдет именно с этим контактом, где вручат ему свидетельство о смерти, справку с причиной смерти, его завещание. После похорон, по звонку, обсуждают снова именно с этим контактом когда смогут приехать за деньгами наличными,5 млн плюс 100 на захоронение (если эти 100 т не были сразу переданы с телом сопровождающими) ,плюс заработанные деньги, если таковы имелись у него на счету. Ответ мой Вам состоит в том, что эта женщина, которая не идёт на контакт при получении тела на захоронение получила всё,что я перечислила выше.