Ученик отправил ДЗ через Сетевой город и получил за это 2 в журнале

• г. Краснодар

Ученик забыл дома тетрадь с домашним заданием по математике. Как только пришёл домой из школы, он сфотографировал ДЗ и отправил через Сетевой город учителю письмо с вложением домашней работы и параллельно отправил через вацап ДЗ классному руководителю. Вправе в таком случае учитель ставить 2 в журнал, если ДЗ была сдана учеником в тот же день, что и сдал весь класс хоть и не на бумажном носителе, а через телекоммуникационных средства связи?

Ответы на вопрос (2):

Елена, невправе, при указанных в вопросе обстоятельствах. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

В какой статье указанного выше ФЗ 273 можно об этом почитать?