Положена ли выплата старшей медсестре врачебной амбулатории на селе

• г. Кострома

Положена ли выплата старшей медсестре врачебной амбулатории на селе

Ответы на вопрос (3):

Хорошо

Добрый день! Да, положена.

Как и во всех организациях, зарплата старшей медсестры во врачебной амбулатории на селе зависит от многих факторов, включая опыт работы, квалификацию, размер организации и т.д. Однако в соответствии с законодательством Российской Федерации, минимальный размер оплаты труда для старшей медсестры должен быть не менее установленной минимальной зарплаты (11 280 рублей в месяц с 1 июля 2021 года). Окончательное решение о выплате зарплаты старшей медсестре принимает работодатель на основании законодательных и нормативных актов, при этом наличие дополнительных льгот зависит от ряда факторов, включая наличие региональных, муниципальных и других программ поддержки здравоохранения.