Работаю старшей медицинской сестрой в врачебной амбулатории, положена ли мне выплаты.

• г. Симферополь

Работаю старшей медицинской сестрой в врачебной амбулатории, положена ли мне выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 6500 рублей.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 мая 2012 г. N 543 н

2. Врачебная амбулатория организуется для оказания первичной врачебной медико-санитарной помощи (далее - первичная врачебная медицинская помощь), а также первичной доврачебной медико-санитарной помощи (далее - доврачебная медицинская помощь) в рамках оказания неотложной медицинской помощи населению.

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568

2. Установить с 1 января 2023 г. специальную социальную выплату следующим категориям медицинских работников..:

е) специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в подпункте "б" настоящего пункта, а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);