Можно ли временно объединить 2 группы детского сада одинакового возраста в связи с низкой посещаемостью?

• г. Махачкала

Можно ли временно объединить 2 группы детского сада одинакового возраста в связи с низкой посещаемостью?

Ответы на вопрос (2):

Каждая группа должна находиться в отдельной групповой ячейке. Объединить в одной групповой ячейке две группы нельзя, однако можно сформировать отдельную временную группу и перевести туда «нужных» воспитанников. Если группа получится разновозрастной, то нужно обеспечить соблюдение режима дня для воспитанников всех возрастов.

Списочный состав 30 чел, посещает 12-15. Можно в таком случае объединить две такие группы в одну?