Ребенок 16 лет не пропустят в школу из-за отсутствия прописки

• г. Санкт-Петербург

Ребёнка 16 лет оставляют на второй год в школе говорят если прописки нет его в этой школе не оставят в связи с переполненостью! Идите в школу по месту прописки!

Ответы на вопрос (1):

В 43-й статье Конституции РФ говорится, что каждый имеет право на образование.

В каких случаях оставляют на второй год?

Академическая задолженность образуется, когда ученик: получил и не исправил двойку на промежуточной аттестации, не допущен к аттестации из-за пропусков занятий.