Может ли автомобиль быть конфискован в пользу государства, если на нем задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения, которого я не знал, что лишили права управления?

• г. Нижний Новгород

Могут ли конфисковать мой автомобиль (я собственник) в пользу государства, если мой родственник был задержан на нем в состоянии алкогольного опьянения и был уже лишен права управления. О том, что он уже был лишён я не знал.

Ответы на вопрос (3):

Ваш автомобиль не конфискуют, но если возбудят уголовное дело, то он может быть вещдоком

Здравствуйте. Могут.

Доброго дня!

Нет, конфисковать не могут. А вот оплату штрафстоянки за весь период нахождения на ней автомобиля - запросто.

Поэтому забирайте авто как можно быстрее.