Сетевая компания сталкивается с отменой заочного решения - что делать в данной ситуации?

• г. Тулун

Была сбита опора ЛЭП, для возмещения ущерба электросетевая компания обратилась в суд с иском к собственнику автотранспортного средства. Было вынесено заочное решение. Сумма полностью взыскана с виновника судебными приставами. Через год после вынесения решения виновник обращается в суд с заявлением об отмене заочного решения. Так как извещения о суд. слушаниях и решение он не получал. Заочное отменили. Идет новое рассмотрение дела, ответчик утверждает, что он опору не сбивал, за рулем был другой человек. И настаивает на экспертизе, что опора упала сама, а он не причастен к повреждению. Что посоветуете в этой ситуации делать сетевой компании?

Ответы на вопрос (3):

Неважно, кто был за рулем, важно установить собственника автомобиля и произвести замену ответчика.