Как получить кредитные каникулы? Много микрозаймов, не могу платить.
• г. Кемерово
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый вечер
К сожалению - это на усмотрение банков м МФО. Иногда проще прекратить платить, Отслеживать решения суда и обжаловать, так год можно отсрочить взыскание.
Если хотите попробовать-напишите в банк и МФО заявление о предоставлении вам права на рефинансирование.
Спросить16.03.2023, 21:52,
г. Москва
Обращайтесь к кредитору с письменным заявлением.
Спросить16.03.2023, 21:54,
г. Минск
Ирина, обратитесь с заявлением к кредиторам о реструктуризации выплат по займам. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ