Как обезопасить себя при получении денег на первоначальный взнос на ипотечную квартиру от родственника?

• г. Ростов-на-Дону

Мама дает денег на ипотечную квартиру первоначальный взнос, обязательно у нотариуса нужно заключить договор дарения или можно от руки? Обезопасить себя, чтоб муж не претендовал половину, так как мне полагается большая часть

Ответы на вопрос (3):

Можно и без заверения у нотариуса, но деньги лучше вам на счет передать переводом, а не наличными.

Правильное решение это все на маму. Все остальное туфта полная.

Не обязательно. Главное по банку провести со счета на счёт.

Можете сразу купить в долях, себе больше долю