Как решить проблему, если в населённом пункте нет детского сада, а ребёнку скоро 3 года, а родители ждут на работе и не могут оставить ребёнка?

• г. Тамбов

Как быть? Если в населённом пункте нет детского сада, а ребёнку скоро 3 года! Официально работала до декрета, ждут на работе. + ко всему если не выйти на работу, от и пособия не положены, т.к. буду безработная. Оставить не с кем, родители по новым законам ещё не пенсионеры (

Ответы на вопрос (6):

В этом случае вы должны обратиться в отдел опеки и попечительства и требовать найти место для вашего ребёнка в детском саду в соседних населённых пунктах.

Есть такое, за 45 км. Нет возможности возить.

В таком случае полагаю ваша ситуация безвыходная. Вам нужно сменить место жительства на более благоприятное.

Няню для ребенка нанимайте или увольняйтесь. Других вариантов - нет.

Скорее всего придётся увольняться, няню найти не просто к сожалению. Спасибо

Попробуйте найти дистанционную или надомную работу.