Оперуполномоченный столкнулся с нежелательным переводом после подписания рапорта - как защититься?
199₽ VIP

• г. Москва

Проживаю и работаю оперуполномоченным в МО, меня приглашают в главк по Московской области, так же оперуполномоченным. Я подписал рапорт о переводе, на нем поставила визу принимающая сторона и сообщили моему начальнику УВД, который вызвал меня на ковер, при начальнике полиции и начальнике кадров приказал провести в отношении меня служебную проверку, по результатам которой понизить меня в должности, а в дальнейшем и отправить на спецоперацию в горячие точки. Подскажите пожалуйста, есть ли теперь у меня какой то выход из данной ситуации, могу ли я оспорить результаты служебной проверки?

Ответы на вопрос (7):

Согласно ст.51 Федерального закона 342 о службе в ОВД в отношении Вас проводится Служебная проверка в которой должна быть доказана ваша вина. В рамках проверки вы даёте объяснение, в котором нужно изложить обстоятельства таким образом, что ваших действиях нет состава проступка, а равно как во всём виноват руководитель.

Вы же оперативник и должны смекнуть.

По отказным материалом, которые были возбуждены такие же объяснения давал, и ни разу не наказали. Да и в целом в полиции чем глупее даёшь объяснение тем меньше вероятности, что привлекут дисциплинарной ответственности