Жилой дом превратили в многоквартирный без согласия жильцов - претензии УК по оплате придомовых услуг и аренде земли.

• г. Южно-Сахалинск

Жилой дом без нашего ведома перевели в многоквартирный. УК предъявляет счет на услуги по придомовой территории. Однако, земля вокруг дома осталась в аренде. Правомерны ли действия УК?

Ответы на вопрос (1):

Если земля вокруг дома не отмежевана вашему дому и не поставлена на кадастровый учет в виде участка под МКД, то требования УК неправомерны