Как защитить свое имущество - бывший парень требует вернуть подарки и деньги в суде

• г. Тюмень

Бывший парень (не муж) подал в суд, чтобы я отдала ему подарки и деньги, которые он на меня потратил, как выиграть суд, если из доказательств только свидетели родственники. И может ли он доказать что это не подарки и деньги которые он давал якобы в долг?

Так же о суде узнала только когда пришло смс на телефон, до этого никаких уведомлений не было, о ходе дела не знаю и какие у него материалы тоже

Ответы на вопрос (7):

Долг должен подтверждаться распиской. Шансов у него не много. Что касается вас вам нужно предоставить в суд доказательства ваших отношений (что это были подарки).

Думаю, что у вашего бывшего парня нет ни каких шансов выиграть этот суд. Согласно статьи 1102 ГК РФ возврату подлежит только неосновательное обогащение-это когда против воли своего бывшего парня вы что то поимели из денег или имущества этого парня. Если же парень дарил подарки и тратил на вас деньги по своей воли без всякого принуждения, то полученные вами деньги и подарки не являются неосновательным обогащением и следовательно возврату не подлежат

Добрый день

В силу ст.56 ГПК РФ каждый доказывает свои обстоятельства и свою правоту. Вам обязательно Нужно подать возражение в силу ст.35,39,149 ГПК РФ.Можно и свидетелей привести, доказывать, что у вас были отношения.

В суде вы сможете ознакомиться с материалами дела, просить суд отложить судебное заседание и обратиться к юристу и подготовить свою позицию и свидетелей в том числе.

Представьте в суд свои возражения на иск, маловероятно, что суд удовлетворит такой иск

В любом случае если вы расстались то всё что было вам дано является неосновательным обозначением в силу отсутствия дальнейший возможности вами пользоваться как женщины.

В таком порядке ранее отказал вождение уголовного дела кражу детской коляски из тамбура