Кому принадлежит ответственность за восстановительные работы после замены балок на пятом этаже?

• г. Новосибирск

Постройки, при осмотре инженерами управляющей компании обнаружены что балки в районе кухне у меня пятый этаж сгнили требует замены. Для замены соответственно требуется полный разбор потолка у меня потолки натяжные. Хотел поинтересоваться кто ответственный за восстановительные работы после замены балок перекрытия она у меня на кухне управляющая компания должна мне восстановить натяжные потолки и обои на кухне заменить если такого потребуется или я должен это делать потом сам после их работ

Ответы на вопрос (4):

В данном случае износ балок вышел по срокам эксплуатации, устанавливается потолок придётся за свой счёт

Интересно вы рассуждаете, получается что при ремонте общедомового имущества за которое ответственна УК пострадает моя собственность и я её должен сам где возможно демонтировать и восстанавливать за свой счёт. А УК которая просто вовремя не ремонтировала крышу получается непричём

Натяжной потолок не предусмотрен проектом дома и восстанавливать вы его после ремонта будите за свой счет.

Да впринципе речь не только про потолок, а в общем, кто будет мне всё компенсировать все эти затраты, балки перекрытия являются общедомовой собственность и если при ремонте или замене пострадает моя собственность мне кажется это не моя ответственность. Тем более это произошло опять же по вине УК которая вовремя не ремонтировала крышу вследствие чего пострадали перекрытия