Проблемы с утеплением и сквозняком в квартире на последнем этаже - кому нести ответственность и как написать заявление?

• г. Екатеринбург

Живу в квартире на последнем пятом этаже, в квартире холодно, хотя батареи горячии, не утеплен чердак и мне кажется дует из стен, окна пластиковые, за чей счет нужно проводить ремонт, и куда написать заявление.

Ответы на вопрос (6):

Крыша и стены - общее имущество

вам нужно переговорить с упр. компанией что б провести ремонт за счет средств капитального ремонта, либо включайте затраты в тариф по текущему содержанию общего имущества (нужно проводить собрание жильцов ст. 44-47 ЖК)

Утепление стен, полов. Потолков - это капитальный ремонт. Решение о нем принимают собственники дома. Они же его и финансируют. Обратитесь с заявлением.

Добрый день, напишите ображение В государствуенную жилищную инспекцию, они обязаны провести проверку и дать вам исчерпывающий технический и правовой ответ.

Добрый день! За магистральные линии электро, водо снабжения, а также за чердачный этаж и утепление Вашего потолка отвечает управляющая компания. Вам необходимо срочно написать заявление в управляющую компанию, с требованием устранить выявленные недостатки. В случае отказа, необходимо составить исковое заявление в суд с аналогичными требованиями.

Доброго времени суток, Алексей Сергеевич.

Вам необходимо обратиться в жилищную инспекцию, которая проведет проверку и вынесет управляющей компании предписание на устранение. (не за Ваш счет).

Живу в квартире на последнем пятом этаже, в квартире холодно, хотя батареи горячии, не утеплен чердак и мне кажется дует из стен, окна пластиковые, за чей счет нужно проводить ремонт, и куда написать заявление.
Скорее всего нужно утеплить швы, если дом панельный. Данные работы входят в обязанность УК обслуживающей дом.