Работала на пункте выдачи зарплату не выплатили забрала свои товары на 3 тысячи сейчас начальник хочет подать заявление в суд

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

И он может это сделать, у вас самоуправство, а это уголовная статья.

Здравствуйте. Может подать. Товар надо вернуть, либо компенсировать. Если работали по договору, обращайтесь в Госинспекцию труда, далее в суд о взыскании заработной платы с работодателя.