Оформление займов на подругу - возможные последствия и выход из ситуации

• г. Саратов

Оформил займы на подругу. Сейчас она пишет заявление в полицию. Если в объяснении я укажу что не отказываюсь их платить и продолжаю выплату по ним, будет ли возбужженно уголовное дело? И прекратиться ли оно, если я закрою их в течении месяца

Ответы на вопрос (4):

Чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Рекомендую обратиться к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения за платной консультацией.

Здравствуйте. Согласно УК РФ, УПК РФ возможно после возбуждения дела прекращение ввиду примирения сторон.

А если она не согласится на примирение, но займы будут уже полностью оплачены?

Нет, не будет уголовного дела!

Главное правильно написать объяснение.

Говорю как бывший сотрудник