Исполнительное производство - что делать, если из зарплаты списывают 50% и карты арестованы?

• г. Краснодар

Что можно сделать в следующей ситуации, идёт исполнительное производство в отношении меня, карты арестованы, при поступлении зп с неё списывают 50%, но недавно на работу поступил исполнительный лист от пристава, теперь на работе из зп вычетают 50%, плюс из того что приходит на карту, тоже вычетают 50%, получаю четверть от зп, что можно сделать? Кто поможет?

Ответы на вопрос (6):

Если долг по алиментам, то могут удерживать до 70 % дохода;

можете написать заявление судебному приставу и просить соединить исполнительные производства - могут удерживать до 50% (если нет долга по алиментам);

можно подать заявление об оставлении прожиточного минимума;

можно обратиться в арбитражный суд о признании банкротом и списании всех долгов;

Не алименты, долги по кредитам

Напишите приставу заявление чтобы отрегулировано.

Какого вида должно быть заявление?

В письменном виде, в произвольной форме. Или за оплату напишут вам образец

Вам необходимо обратиться в бухгалтерию, которая перечисляет Вам зарплату, чтобы в платёжном поручении на выплату зарплаты указывался код дохода, что это зарплата и с нее удержано уже 50%. В таком случае у банка не будет оснований для удержания с Вас денег. Приходящие деньги снимайте с карты, так как при следующем поступлении зарплаты, остаток денег на карте снимут в пользу взыскателя.