Соглашение о разделе дома разрушено - владельцы желают отгородиться друг от друга

• г. Москва

Вопрос по разделу дома.

Соглашение о разделе дома между тремя собственниками есть. Два собственника возжелали отгородиться от третьего, который был против. Собственники, настаивающие на возведении перегородки подали исковое заявление в суд (о нечинении препятствий по возведению перегородки и возмещению судебных издержек). Судом была назначена экспертиза по разделу дома, с планом раздела третий собственник внезапно согласился. На повторном судебном заседании, судья предложила отказаться от иска т. к несогласный собственник согласился с планом переделки дома и не возражает против установки перегородок. Ситуация сама себя исчерпала, от иска отказались т. к новые требования предъявить уже нельзя было в рамках этого слушания.

Теперь же этот несогласный собственник снова против возведения стен, говоря фразу " Когда суд удовлетворит ваше решение тогда и будете возводить эти перегородки" . Повторно подавать исковое заявление, выходит?

Ответы на вопрос (4):

Получайте исполнительный лист и подавайте его в службу судебных приставов.

Если сможете повторно подать, то "выходит". Вы же самостоятельные...

Вы попали в глупую ситуацию. Если вы отказались от иска при том, что ответчик не признавал его или вы не заключали мировое соглашение, то повторное обращение в суд с таким иском не допускается. ГПК РФ Ст, 173, 221.

Здравствуйте, Елизавета!

Повторно Вы тот же самый так подать не можете, Вам нужно изменить свои требования и обосновать их иным образом.