Возможна ли оформить дарственную без регистрации наследственных прав на недвижимость и автомобиль?

• г. Белгород

Ответьте пожалуйста на вопрос. После смерти папы нас двое наследников: мама и дочь, нам двоим выданы свидетельства на право наследства. Скажите, может ли мама сейчас оформить на меня дарственную без регистрации в недвижимости своей доли на недвижимость и автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, к сожалению придется для начала ей свое право регистрировать, так как по закону право собственности у лица на имущество, требующее госрегистрацию наступает только с момента регистрации права собственности на такое имущество!