Как изменить фамилию при разводе и присвоить фамилию ребенка от первого брака?

• г. Улан-Удэ

Я хочу развестись с мужем и поменять фамилию на фамилию прежнего 1 го мужа, на ней мой сын. Возможно ли это и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

При обоюдном согласии и отсутствии несовершеннолетних детей, можно оформить развод через ЗАГС, в противном случае только у мирового судьи путем подачи искового заявления о расторжении брака, если нет имущественных претензий по разделу совместно нажитого имущества! После расторжения брака и получения свидетельства, меняете паспорт на фамилию, которую хотите иметь с приложением документов о том, что эта фамилия у Вас уже была!

Для этого Вам необходимо обратиться в ЗАГС. Там вам предоставят необходимый перечень документном. Также придется оплатить госпошлину.