Должен ли учитель классный руководитель оставаться в школе до конца учебного дня, если у него закончились уроки?

• г. Екатеринбург

Должен ли учитель, если у него закончились уроки, находиться в школе до конца учебного дня класса, в котором он классный руководитель? С 8.00 до 18.10 каждый день.

Ответы на вопрос (2):

Леушкина Ирина Валерьевна, систематически не должен. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Если рабочий день у него с 8 до 18.10 и он установлен в трудовом договоре, то должен