Проблемы с наследством - брат утверждает право на квартиру, которую тетя хочет переписать на меня

• г. Иркутск

Я в 2002 отказался от наследства в родительской квартире в пользу брата, сейчас тётя хочет переписать на меня свою квартиру, брат утверждает что не важно что она перепишет ее на меня, все равно она будет его, так как я в свое время отказался от наследства в пользу его? Скажите пожалуйста такое возможно или мне придется это оспаривать в суде?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приндалежит тете и она решила вам ее подарить, то квартира будет принадлежать только вам и ваш брат не будет иметь никакого отношения к этой квартире.

Здравствуйте, если тетя является собственник, и квартиру Вам подарит через договор дарения, то брат ни какого отношения к этому не будет иметь.

Вы отказались от наследства именно от родительской квартиры, а квартира тёти ни какого отношение не будет иметь к данному отказу.

Если тётя настоящий владелец, то она может распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Брат не причём в данных правоотношениях