Механик на предприятии интересуется применением статьи трудового кодекса для отказа от должности начальника цеха и возможностью оплаты за ВРИО

• г. Вологда

Кратко. На предприятии уходит с должности начальник, по собственному желанию, отрабатывает 2 недели. Я работаю на должности механика этого же цеха.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от должности начальника цеха? Какую я могу применить статью трудового кодекса?

Если же мне придется перейти на должность начальника цеха, то на какой срок? Требуется ли по истечению срока мне писать заявление, чтобы вернуться на свою должность? Как правильно мне должны оплатить за работу ВРИО начальника цеха?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться от совместительства.

Для назначения вас на указанную должность требуется ваше согласие