Спор о неуставной обуви - можно ли наказать за ношение замшевых ботинок?

• г. Москва

Правомерно ли дисциплинарное наказание за ношение «неуставной обуви»

Вопрос состоит именно в понятии «уставная» согласно приказа о форме одежды указано «ботинки с высоким берцем черного цвета»

Ношу черные ботинки с высоким берцем (замшевые) может ли командир определить ношение именно кожаных берцев, если данное требование не фигурирует в приказе о форме одежды, а так же запрещается изменение, смешение и дополнение норм указанных в приказе

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для привлечения к ответственности.

Исходя из того что пишите вы, нет, если вынесут дисциплинарное, то оспаривайте. Обращайтесь