Проблемы с обувью - магазин отказывается вернуть деньги или поменять товар - это законно?

• г. Самара

Меня зовут Юлия. Я купила в магазине обувь. При примерке она мне была удобна, но при ходьбе по улице у меня судорогой сводит голени. Магазин откозывется вернуть деньги или поменять обувь. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Если сама по себе обувь надлежащего качества - то правы. Обменять же товар надлежащего качества можно при условии (помимо прочих), если он не был в употреблении.