Проблемы при приёмке квартиры у застройщика - доказывали ли мы предоставление документов?

• г. Тюмень

Принял квартиру у застройщика. Вызвал для приёмки квартиры специалиста ноприз, застройщик проверил документы на приборы сказал все хорошо. При заполнение акта осмотра, я написал найденные недочеты, застройщик после написал после всех не дрчетов, что ему якобы не давали документы на приборы. Дописать в акте осмотре, что все-таки ему давали документы он не дал. В этот же день, я почтой отправил застройщику претензию с недачетами и совсем документами, также договор с компанией которая принимала квартиру. Будет ли считаться доказательством, что мы показали документы или нет?

Ответы на вопрос (2):

Надо было ксерокопии документов вручить ему сразу. И не подписывать со своей стороны акт. Но теперь ситуация спорная. Хотя вы дополнительно получается, выявили недочеты.

Вызовите повторно и застройщика и специалиста, предварительно предоставьте им копии документов на приборы (например, направьте их одновременно с приглашением на осмотр) и осматривайте заново.