Можно ли выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск?

• г. Москва

Работник не отгулял ежегодный отпуск (28 календ. Дней) по причине того, что некем его заменить. Увольняться он не собирается. Можно ли выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение работодателя.

Вам в помощь:

- ч. 3 ст. 124 ТК РФ;

- ст. 126 ТК РФ.

Резюмируя: вам требуется письменное согласие работника на перенос отпуска на следующий год. Денежной компенсацией вы можете заменить только ту часть отпуска, которая превышает 28 к.д. Та часть, которая не превышает 28 к.д., должна быть отгуляна или оплачена при увольнении.