Возможно ли выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск работнику?

• г. Барнаул

Здравствуйте, у работника по графику отпусков 48 калдней, с 01.06.17 ему был предоставлен отпуск в количестве 31 кал. день за проработанный период с 24.11.2016 по 23.11.2017, за оставшиеся дни отпуска 17 кал. дней работник написал заявление о выплате компенсации за неиспользованный отпуск в части, превышающей 28 календарных дней. Можно ли ему выплатить данную компенсацию с согласия работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель даст согласие то конечно можно выплатить ст 126 ТК РФ

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацие

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.