Как продать квартиру с несколькими собственниками, включая несовершеннолетнего ребенка?

• г. Тверь

Решила продать квартиру. В квартире 4 собственника. Я и трое детей. Двое детей совершеннолетие, один 3 года. Жильё покупать не собираюсь, так как до этого на мат. капитал купили дом по большей площади и выделили доли. Какие мои действия при продаже квартиры? Что мне надо делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в орган опеки за разрешением на продажу детской доли. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

В отношении продажы доли несовершеннолетнего вам необходимо получить согласие органа опеки по месту прописки несовершеннолетнего.

В остальном - это обычная сделка. Если будете продавать одному покупателю, то нотариус в данном случае не потребуется, что позволит сэкономить. То есть будет достаточно оформить договор купли-продажи в простой письменной форме.