Могут ли изьять машину за долги, если она в залоге у другого банка, которому выплачиваю кредит за неё?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли изьять машину за долги, если она в залоге у другого банка, которому выплачиваю кредит за неё?

Ответы на вопрос (5):

Не могут изъять машину.

Нельзя изъять имущество, которое находится в залоге у банка. Изъятие имушества возможно, если нет никаких обременний.

Если машина находится в залоге у другого банка, то банк, выдавший кредит, имеет право потребовать от продавца выкупа машины из залога, чтобы защитить свои интересы и удовлетворить свои требования по кредиту. Однако, если машина уже находится в залоге у другого банка, то ее нельзя изъять за долги, поскольку она находится под обеспечением по кредиту у другого кредитора.

Если вам пришло уведомление о возможном изъятии машины за долги, то необходимо обратиться к адвокату или юристу для защиты ваших интересов и выяснения всех возможных вариантов действий в данной ситуации.

К сожалению, вопрос не совсем ясен, поэтому трудно определить, на какой именно законодательство нужны ссылки. Если вы можете уточнить ситуацию, я с радостью помогу найти нужную информацию. В целом, вопросы по различным областям права регулируются разными законодательными актами, например:

Гражданский кодекс РФ (Подробнее ➤

Налоговый кодекс РФ (Подробнее ➤

Кодекс РФ об административных правонарушениях (Подробнее ➤

Уголовный кодекс РФ (Подробнее ➤

Закон о защите прав потребителей (Подробнее ➤

и многие другие.

Если вы уточните тему вопроса, я смогу более точно указать ссылки на соответствующие законодательные акты.

На дочь завели исполнительное производство по задолженности по кредитам и наложили арест на машину, которая записана на неё,но машина находится в залоге у другого банка и заёмщиком является муж, который выплачивает кредит. Машину изымут?

Здравствуйте, нет, не могут. Распечатайте себе уведомление о залоге с сайта нотариата и предъявляйте всем, кто будет пытаться на нее претендовать.