Кто должен голосовать на собрании по вопросу ликвидации СНТ?

• г. Псков

Кто должен голосовать на собрании по вопросу ликвидации СНТ?

Ответы на вопрос (4):

Голосуют члены снт, посмотрите устав, там должен быть прописан весь порядок относительно Вашего снт

Вопрос о ликвидации СНТ должен быть рассмотрен на общем собрании членов СНТ. Голосовать на собрании имеют право только члены СНТ, которые являются его собственниками.

В соответствии с Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и статьей 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью", члены СНТ являются участниками общества с ограниченной ответственностью (ООО). Они имеют право голоса на общем собрании участников и могут участвовать в принятии решений по вопросам ликвидации СНТ.

Если же СНТ не оформлено в виде ООО, а является некоммерческой организацией, то голосовать на собрании имеют право ее члены, т.е. собственники участков в СНТ.

Важно отметить, что в соответствии с законодательством о СНТ, для принятия решения о ликвидации необходимо наличие квалифицированного большинства голосов членов СНТ, определенного в уставе СНТ. Поэтому, принимая решение о ликвидации СНТ, необходимо соблюдать все процедуры и требования законодательства.

Здравствуйте! Нужен изначально кворум 51 процент собственников.

Только члены СНТ могут голосовать.