Как восстановить водительские права после лишения за езду в нетрезвом виде с учетом изменений законодательства?

• г. Казань

Что делать в данной ситуации, лишился водительских иностранных прав в 2013 году за езду в не трезвом виде, выписали времянку которую я не сдал, постановление о лишение вступило в силу 30.08.2013 а 01.09.2013 временки отменяют, сейчас же я гражданин РФ,как восстановить права, Гаи ссылаешься на какой то пункт 79,то есть сначала нужно его отменить. Подскажите как быть

Ответы на вопрос (3):

Если вас лишили водительских прав в судебном порядке... но вы права не сдавали в ГИБДД, значит срок лишения еще даже не начался.

Права у меня изъяли и выдали времянку, постановление вступило в силу 30.08.2013, времянку я утерял и не сдавал а уже 01.09.2013 времянки отменяются вообще.

Как быть в такой ситуации?