Претензия от ООО Красноярск против пиратства - что делать, если обвиняют в нарушении интеллектуальной собственности?

• г. Тюмень

Прошу объяснить момент-По почте пришла претензия от ООО "Красноярск против пиратства", якобы мы продали товар с изображение произведения изобразительного искусства-"Медвежонок Teddy"-интеллектуальной собственности пренадлежат правообладателю и вам не передовались. И Что я могу В ответ сказать, эти костюмы преобрели на фабрике 000"Дарья Плюс". накладная №572 от-6.12.2019 г. Сертифика качества тоже есть. Почему претензии к нам, а не к ним? Что в таком случае от нас требуется делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ответ на претензию пишите.

Николай иванович, так и ответьте на претензию, что эти костюмы приобрели на фабрике 000"Дарья Плюс".

Потому что контрольная закупка была у Вас. Если это нарушение в первые размер компенсации можно немного уменьшить, но только в судебном порядке. Практика по таким делам показывает, что суды на стороне правообладателя.