Претензия от ООО Красноярск против пиратства - что делать, если обвиняют в нарушении интеллектуальной собственности?

• г. Тюмень

Прошу объяснить момент-По почте пришла претензия от ООО "Красноярск против пиратства", якобы мы продали товар с изображение произведения изобразительного искусства-"Медвежонок Teddy"-интеллектуальной собственности пренадлежат правообладателю и вам не передовались. И Что я могу В ответ сказать, эти костюмы преобрели на фабрике 000"Дарья Плюс". накладная №572 от-6.12.2019 г. Сертифика качества тоже есть. Почему претензии к нам, а не к ним? Что в таком случае от нас требуется делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ответ на претензию пишите.

Спросить
Пожаловаться

Николай иванович, так и ответьте на претензию, что эти костюмы приобрели на фабрике 000"Дарья Плюс".

Спросить
Пожаловаться

Потому что контрольная закупка была у Вас. Если это нарушение в первые размер компенсации можно немного уменьшить, но только в судебном порядке. Практика по таким делам показывает, что суды на стороне правообладателя.

Спросить
Пожаловаться

Я ООО продали магазине электронную сигарет. (, ООО Красноярск против пиратство) мне позвонили что подделка, деньги просят, если не соглашусь, в суд подадут, мне что делать?

В моем не большом магазине была куплена футболка с изображением "Маши и Медведь", 18.09.2016 года, письмо с претензией на выплату 30000 рублей получила 13.09.2018 года. Письмо пришло от Некоммерческого партнёрства "Красноярск против пиратства" Подскажите какой срок давности у таких дел? И как вообще реагировать на такое письмо? Т.к в письме указано, если оплата не пройдет до 28.09.2018 года они передадут дело в арбитражный суд или правоохранительным органам.

которым у них заключен контракт. Ущерб оценен в 80 т. р.

Факт котрафакта не установлен, не подтвержден экспертизой, продажа без свидетелей и т.д.

Пришло письмо от АНО "Красноярск против пиратства" Что я продала контрафактной товар крючки кобра 075 №9 цена покупки составила 30 руб. Чек я дала. В видиосьемки скрытой от машины видно, что шли уже с намерениями. Т.к у меня будет куплен контрафактный товар.

Я Индивидуальный Предприниматель. В моём магазине была куплена кукла лол. Красноярск против пиратства предлагает выплатить штраф в размере 50000 руб, за использование товарного знака. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала куклу лол и свинку пепу в торговой точке, пришло письмо от Красноярск против пиратства требуют денег, что делать?

Пришло письмо от "Красноярск против пиратства" задал вопрос на их почту что сделать с их требованием созвонился по тел.89509956985 попросили документы смегчаюшие сумму штрафа у меня семья многодетная, кредиты за покупку павильона, а тут штрафы большие,

Спасибо, закупка была сделана "некоммерческим партнерством Красноярск против пиратства, притензия пришла заказным письмом по почте, с диском на котором фото закупки и ксеракопией чека продажи, плюс ксерокопия куклы лол.

Меня засудила АНО "Красноярск против пиратства" - далее истец.

Данная организация представляется якобы защитником прав потребителей одноимённых компаний, таких как Анимационная студия "Мельница", Rovio Entertainment и многих других компаний.

К до судебному письму истец прилагает видеоролик, который был произведён в скрытном виде и факт контрольной закупки в моем магазине.

Далее предлагает пойти на встречу друг-другу и выставить определённый штраф по факту продажи контрафакта.

Ищу юриста, чтобы аннулировать или снизить сумму компенсации

В Арбитражном суде Приморского края принято исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью «Салмо» представителем является АНО "Красноярск против пиратства" о взыскании 50 000 рублей. Правомерны ли действия АНО "КПП"?

Как урегулировать мировое соглашение с компанией Красноярск против пиратства? Сумму для соглашения попросили 120 та в претензии 260. Даже сумму на 120 я не вытяну.

Пришло письмо от АНО "Красноярск против пиратства", не понимаю что я сделала? Стоит ли звонить или писать, вообще отвечать или это мошенники?

Правомерны ли действия АНО,, КРАСНОЯРСК ПРОТИВ ПИРАТСТВА,, в сложившейся ситуации в старане?

Бренд,, энгри бердс,, принадлежит финской компании, а Финляндия недружественная нам страна и прекратила отношения с Россией по игре энгри бердс.

Пришла притензия от,,красноярск против пиратства,, по этому бренду, была продана игрушка.

Что делать? Ждать суда? Идти на мировое урегулирование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение